Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Библиотека » Золотая брага


Золотая брага

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подробно о браге тут: http://forum.motronline.com/viewtopic.p … 778#863526

Давно делал расчеты, но сейчас нет времени все это найти.

Из описания скила понятно, что чистая брага это 99-99 инт-декс, причем декс максится в первую очередь. Далее одевается шмот на декс и на инт.

Может позже попробую вспомнить свои вычисления. Пока предоставлю всем желающим возможность тоже высказаться. Откровенный флуд буду тереть без объяснений.

2

Лаки написал(а):

причем декс максится в первую очередь.

только ради кача. Инта важнее, ибо она на задержку после каста влияет, а сам каст при высоком декс и обкасте и так резкий. ну и барды наши вечно на сп жалуюццо.

3

Данные немного расходятся:

ГАЙД:
Poem of Bragi (10 уровней, песня)
Требует Dissonance 3 уровня
Открывает Invulnerable Siegfried на 10 уровне

Расход маны на активацию: 35 + 5*уровень
Дополнительный расход маны: 1 в 5 секунд
Время действия: 180 секунд

Описание: уменьшает временя произношения и задержку после умений. Суммируется с умением жреца Suffragium.

Поуровневый эффект:
1 уровень: время произношения и задержки снижаются на 3%
[...]
10 уровень: время произношения и задержки снижаются на 30%
[n уровень: время произношения и задержки снижается на (3*n)%]

Бонусы от ML:
1 уровень: добавляет 1% к каждому эффекту
[...]
10 уровень: добавляет 10% к каждому эффекту
n уровень: добавляет n% к каждому эффекту

Бонусы от параметров:
Каждые 10 Dex добавляют 1% к эффекту снижения времени произношения заклинаний
Каждые 10 Int добавляют 1% к эффекту снижения времени задержки после заклинаний

ИЗ БАЗЫ:
A Poem of Bragi
Required For: Invulnerable Siegfried (L10 Bard/Dancer)
Max Level: 10
Type: Active
SP Cost: 35 + 5*SkillLV
Upkeep: 1 SP every 5 sec
Target: Self
Area: 7x7 cells
Cast Time: Instant
Cool Down: None
Duration: 180 sec
Effect: Reduces casting time by 3% per SkillLV and Cool Down by 5% per SkillLV (on LV10 - 50%) of all spells used in the area of effect.
The amount of casting time reduced by this skill is affected by DEX and Musical Lesson skill level of the caster. The amount of delay after skill use is affected by INT and Musical Lesson skill level of the caster. Suffragium, the Priest skill, doesn't associate in this skill.
[LV 1] 3% Faster Cast & 3% Less Delay
[LV 2] 6% Faster Cast & 6% Less Delay
[LV 3] 9% Faster Cast & 9% Less Delay
[LV 4] 12% Faster Cast & 12% Less Delay
[LV 5] 15% Faster Cast & 15% Less Delay
[LV 6] 18% Faster Cast & 18% Less Delay
[LV 7] 21% Faster Cast & 21% Less Delay
[LV 8] 24% Faster Cast & 24% Less Delay
[LV 9] 27% Faster Cast & 27% Less Delay
[LV 10] 30% Faster Cast & 50% Less Delay

Во-первых: базовые щансы задержки разные.
Во-вторых: разные данные по суфре.

Кстати, по другим навыкам тоже данные расходятся. То же влияние виты на яблоки: в базе про него ни слова, в гайдах есть.

4

Всё это можно проверить: у меня 10 брага и 10 яблоки, докачаю уроки и посмотрим, работает ли суфра и будут ли давать яблоки зайа больше хп (у него много вит ведь) , чем мои. А вообще, на каждую песню/танец влияют статы играющего. На комбы не влияют.

5

Вита влияет на яблоки. Это уже не раз испытано.

Основное что стоит проверить это расхождение по кулдауну:
либо базовый шанс от 10й браги -50% (мотр база), либо -30%(гайд... лаггейм?). Разница в 20% на кулдаун довольно заметна.

Проверить можно так.
Берем приста. Задержка на атерну 3 секунды и не зависит от дексы приста. Каст тайм у атерны 0. Ставим приста в брагу(желательно неинтовую, но 10 брага) и засекаем например кол-во атерн за 30 секунд, например. Затем вычисляем на сколько урезался брагой кулдаун и сравниваем с теоретическими вычислениями для 30% и для 50%. Думаю отклонение в 20% заметить будет не трудно.

6

Золотая брага - это конечно хорошо, но она же золотая тока на 90+лвл.

Я бы не заморачивался, и если бы начал качать барда сначала, то сделал бы так:

на 81 лвл (и быстро вкачивается и примерно на этом уровне докачиваем 50й джоб)

http://s.foto.radikal.ru/0704/60/245cee38f7d4t.jpg

здесь статы без обкастов, но с импрувом. правда стоять в браге и тратить ману на импрув.... хотя почему бы и нет, просто нада такого барда снабдить синькой, рояльками. Ну и на ноги можно эгиру одеть - и во время когда нас не атакуют (разведка рулит) можно быстро отрегениться.

А вот дальше я бы не стал трогать ни инт ни декс. Только вит, вит и вит... и так до 90го уровня:

http://s.foto.radikal.ru/0704/42/230611fa4c04t.jpg

и что мы получаем? а получаем мы замечательно барда универсала - и брага у него неплохая, и в локи постоять может (тут, кстати, если он знает, что будет стоять в локи, вообще весь интовый эквип можно поменять на витовый: ансиент розари со спорами, какашапку).

Да и на каче он не плох, даже соло:

http://v.foto.radikal.ru/0704/46/fdc6569dde74t.jpg

эквипчик конечно дороговат (я про зеромов), но в принципе ничего особо дорого.

Ну а после 90го уже кому как нравится, мона вит дальше гнать, можно инт, можно декс.

Кстати, локи барду просто необходимо на мдеф одеваться. А то визы заимели вредную привычку в варп заходить с включенным Sight Blaster, который мелкого мультового невитового и неодетого локиста просто рвет.

З.Ы. Про скилы то не сказал: берутся уроки10, фрост джок, локи и рич (к нему проходная брага10)

Отредактировано Зайчег (2007-04-17 15:01:15)

7

Мой ТуризасЪ похож по статам на это чудо. Только на 99 берется аги (немножко взял, щас думаю забить совсем). Инт вит и декс как у зайца на 90-м, ну мб +-10
А вот по скиллам я чистый песенник : яблоки, брага, рич, боевая песня. На ~80 лвл когда будет 50 джоб, он будет неплохо бражничать с 60+ своей инты, в финале 130-140 декс и побольше вит наверно сделаю чтобы яблоки рулили.
Кстати, посмотрите, стоит ли "занять ничего не делающих" данс (как это было на прошлом гв) боевой песней? Урон от ФО и СБра буде значительно выше, навскидку ~ +500-2000 урона. Сакровиков вроде хватает пока, спокойно могу заходить бардом.
В общем, интересующимся задание: узнайте у данс, есть ли у них боевая тема, гляньте в кальке какой прирост дамага будет, оцените нужность сего мероприятия.
Также смогу просто банально бражничать - с 50 джобом уроки 10. ИМХО, решает больше инт, а не декс барда, а его у меня будет ~80-100 на гв.

8

И жрец и жнец и на дуде игрец. гибриды это круто, но как ни крути на гв рулят узкоспециализированные билды. А кач такой вот браги подразумевался как раз для ГВ. Нужна не "неплохая" брага, а убермегатруЪ.
Имхо.
Кстати, эффект браги afaik длится где-то 25 секунд после выхода из поля. Т.е. не надо на гв кричать "встань в брагу" "левее" "правее" - можно ходить туда сюда и всех-всех-всех держать в браге.

9

GorDen это труднореализуемо (я про ходить туда-сюда) мы все должны быть телепатами для координации чтобы так ролять.
А от аги я отказался, считай у трумегабраги будет на 10-20 больше декс и на 20-30 больше инт. Это разница в 1-2% касттайма и 2-3% делэя. Зато яблочки будут вкусные.

10

Хоб написал(а):

Кстати, посмотрите, стоит ли "занять ничего не делающих" данс (как это было на прошлом гв) боевой песней?

Если ты про нибелунги то действует тока на оружие 4го левла и причем ето нуна дует

11

Я про батл тему. нехилый бонус к дамагу тоже, а в дуэте я постою с дансой.
Ну и на всё оружие пашет. нибелунгов у мну нет(

12

Хоб написал(а):

GorDen это труднореализуемо (я про ходить туда-сюда) мы все должны быть телепатами для координации чтобы так ролять.
А от аги я отказался, считай у трумегабраги будет на 10-20 больше декс и на 20-30 больше инт. Это разница в 1-2% касттайма и 2-3% делэя. Зато яблочки будут вкусные.

Во-первых, не вижу проблемы, если такое понадобится, чтобы брага туда-сюда ходила. Ей и так скучно сидеть на месте - 5 клеток влево 5 клеток вправо - разминка.
насчет 2%. Если бы это было реально 2% - то да, пофиг с ними. Но когда эффект: 50% базы 10% от уроков и 100 (например) инты, то мы получим 70%. Т.е. Рзаница будет (если 3%) 30 или 27% касттайма. А это сколько? 27 единиц времени или 30? Ога, 10% разницы. Это неплохо. Очень неплохо.
Яблочки вкусные при 99 вит.

Отредактировано GorDen (2007-04-18 00:33:23)

13

Q: От чего зависит эффективность песни "Poem of Bragi"?
A: Наибольшее влияние оказывают уровни самого умения "Poem of Bragi" и умения "Musical Lessons". Снижение скорости каста также зависит от Dex, а задержка - от Int. В текущей версии эмулятора каждые 5 Int увеличивают эффективность на 2%.

http://forum.motronline.com/viewtopic.php?t=83565

...? или сейчас так и есть?

(перенес обсуждение браги сюда)

14

Походу так.

15

Беорныч написал(а):

В текущей версии эмулятора каждые 5 Int увеличивают эффективность на 2%

Если это так, то... имея 50+10 % от скилла и уроков, для получения "золота" нужно... (100-50-10)*5/2 = 100 инт О_о.

16

30%скилл+10%уроки+60%инт(150/5*2)

17

Кстати, если учесть, что минимальная задержка - ограничение сервера (или пинг и прочее) выходит максимум 3 каста в секунду...
7 секунд делэя метеора нужно урезать до 0.33 секунды, это грубо говоря 95% урезки делэя, это ....
получается, что достаточно 135-140 инты чтобы все были счастливы)

18

Задержка сервера - это 1 фрэйм. 1/50 или 1/60 сек, точно не помню. А пинг да... 150-200мс - это ооочень хорошо :(

19

Хоб написал(а):

30%скилл+10%уроки+60%инт(150/5*2)

Видимо да. Хотя в описании скилла на делей база - 50%.

A Poem of Bragi
Effect: Reduces casting time by 3% per SkillLV and Cool Down by 5% per SkillLV (on LV10 - 50%) of all spells used in the area of effect.
[LV 1] 3% Faster Cast & 3% Less Delay
...
[LV 10] 30% Faster Cast & 50% Less Delay

Видимо описание все-таки врет, и твой, Хоб, вариант является истинным для МОТРа.

20

Корейцы -_____-


Вы здесь » Silent Brothers » Библиотека » Золотая брага