1) Общие положения.

Данный устав сформирован для определения направленности гильдии и общих правил.

2) Взаимоотношения между согильдийцами.

Как и принято в цивилизованном обществе члены гильдии должны уважать своих согильдийцев и их мнение. Приветствуется взаимопомощь. Помните, что как Вы относитесь к другим, так и другие будут относится к Вам. В случае спора или ссоры постарайтесь наиболее четко выразить свою точку зрения, не материться и не переходить на личности. Если мирно разрешить спор или ссору не удается, то призовите гма для решения вопроса, который будет выступать в качестве судьи. В случае отсутствия гма, закрепите весь спор или ссору скринами и предоставьте потом их гму. После рассмотрения ситуации гмом, будут опрошены все или часть членов гильдии (в зависимости от онлайна) и выслушано их мнение, после чего будет вынесен вердикт.

3) Гв или WoE.

Наша гильдия является гв-направленной. Гв проводится два раза в неделю, в среду (20:00-22:00 по мск) и с субботы на воскресенье (23:00-1:00 по мск). За час до начала гв проводятся сборы. В случае опоздания на сборы Вы рискуете остаться без расходника и без пати. Считается что членам гильдии интересно посещать гв и они будут это делать, в противном случае возможно вы ошиблись гильдией. Пропуск 2х ГВ подряд без предупреждения - экспел.
Есть форум, есть аська, всегда можно предупредить о пропуске ГВ.

4) Ивенты (зонинги).

Ивент (зонинг) - выбивание лута и раров на определенной локации всей гильдией.Ивент (зонинг) проводится два раза в неделю, во вторник и пятницу с 21:00 до 23:00 по мск. По неизвестным пока причинам, ивент (зонинг) может быть перенесен или отменен. По окончанию ивента (зонинга) все на нем присутствующие сдают выбитое казначею гильдии. Казначей в свою очередь продает все набитое и зени поступают в казну гильдии. На деньги из казны закупаются расходняки и шмот на гв (шмот пока у нас не практикуется).
Посещение ивента так же обязательно, как и посещение ГВ. За прогул 1го ивента платится 600к в гильд казну. Если мембер не в состоянии уплатить 600к, то с указанной причиной он может обратиться к ГМу или человеку, заведующему казной и будет назначен индивидуальный ивент. Всегда найдеться нужный гильдии лут, который мембер можен набить без проблем для собственных процентов и в удобное для него время.

6) Прием в гильдию.

Принимать в гильдию желательно людей имеющих левел примерно соответствующий среднему левелу гильмемберов и выше. В гильдию может быть принят чар 60+ или меньше с условием, что за 2 недели он сможет стать 75+, в противном случае экспелл. Пусть растет, как вырастет - милости просим.
Набирать следует не абы как, а сперва провести беседу, выяснить онлайн, откуда пришел, почему выбрал именно нас, отношение к ГВ, есть ли ГВ эквип, скорость прокачки(в случае низкого лвл).
При приеме стоит обращать внимание на ник кандидата. Персонажам с неадекватными/анацефальными никами и матерными, либо ассоциирующимися с матерными словами/символами у нас не место.
Никто не обязывает в обязательном порядке сидеть с чатом о приеме в гильдию новых членов. Однако, в интересах всех, чтобы гильдия пополнялась новыми, интересными и адекватными людьми

7) Форум

Форум посещать нужно и обязательно. Чтобы быть в курсе текущих событый, знать планы на ГВ и не задавать вопросов "а где сбор". Если вы не потрудились перед ГВ прочесть о планах и сборе - сами себе враги. Так же если у вас есть какие-то вопросы, которые вы хотите обсудить или предложения, то опять же - пишите на форуме

8) Мульты.

Мульты принимаются временно и при наличии свободных мест. При нехватки мест и перед ГВ  - экспел.

9) Запреты.

Запрещено:
Использовать ненормативную лексику;
Не выполнять приказы на гв (касательно гв);
Писать в гильдчат в верхнем регистре (кроме командиров во время гв);
Обзывать и унижать согильдийцев;
Принимать мультов, основной чар которых не находится в нашей гильдии;
Просить зени, шмот и т.д., если Вы только пришли в гильдию

10) Общий онлайн.

Если человек не появляется в гильдии 2 недели, он считается временно ушедшим и кикается. Как только он решит свои проблемы в реале (из-за которых может не мог играть) или разберется с мультами, короче восстановит свой он-лайн - он будет принят обратно, если предварительно изъявит сие желание.

11) Приписки

Состав гильдии имеет приписки в зависимости от профессии персонажа или занимаемой должности.

12) WoE раздел на форуме motronline.com.

О нашем ГВ на форуме  motronline.com пишет назначенный на эту должность человек. Все остальные могут отписаться только после его поста. Помните, что наши высказывания там - наше лицо и впечатление о нас складываеться именно там.

13) Закон и правила для всех.

Каждая ситуация, требующая наказания членов гильдии рассматривается индивидуально. В качестве карательного органа выступает гм. Может быть применено следующее:
предупреждение
экспел из гильдии навсегда

Если вас кикнули за пропуски ГВ или отсутсвие в игре - это не повод для обиды. Как появитесь в игре, никто не мешает вам стукнуться к любому из мемберов и попросить его принять вас обратно.

P.S. Данный устав являеться пробной версией. Возможно какие-то моменты гильдейской жизни не были учтены. Дополнения приветствуются. Обсуждение устава гильдии
Добавил наверху версию. Марин, просьба ее апдейтить в названии темы.

Отредактировано Лаки (2007-06-06 07:49:14)