Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Куда пойти после мотра?


Куда пойти после мотра?

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

Blosse написал(а):

В литературу фэнтези огры перенесены прежде всего Толкином под названием Олог-хаев, выращенных Сауроном исключительно крупных и сильных троллей.

Пшик.
Читал "Властелин колец" 2 раза + половину оригинала осилил. Огров там нет. Орки это разновидность гоблинов, да. Помню, в "Хоббите" был вожак гоблинов и его звали Орк, во "Властелине" орков было уже много. Урук-хаи это созданные Саруманом полуорки(или полугоблины)-полулюди, которые больше и умнее гоблинов.
GorDen
По Толки(е)ну:
Тролли, созданные из камня существа. Созданные в насмешку над энтами, как уже упоминалось выше. Только не огры, а именно тролли.
А вот орки-гоблины по-моему были сделаны не Сауроном, а его учителем, Морготом.
Впрочем, "Черная книга Арды" - попытка взглянуть на мир Толки(е)на с темной стороны, описывает происхождение орков из эльфов другим способом. Не помню точно, как это происходило, но они в древние времена были чем-то напуганы и сделали от страха что-то не то, одичали и потеряли рассудок, стали орками.

92

Хоб написал(а):

Пшик.
Читал "Властелин колец" 2 раза + половину оригинала осилил. Огров там нет. Орки это разновидность гоблинов, да. Помню, в "Хоббите" был вожак гоблинов и его звали Орк, во "Властелине" орков было уже много. Урук-хаи это созданные Саруманом полуорки(или полугоблины)-полулюди, которые больше и умнее гоблинов.

вполне возможно, я уже упоминала ранее, что Толкиен мне не понравился, поэтому читала невнимательно, эта точка зрения взята отсюда: http://drupal.sapkowski.ru/node/460
я больше склоняюсь к версии, что огр-это из легенд и сказок о венграх  :)
п.с. кстати, то, что Толкиен путается в названии монстров, им же самим придуманных, не делает ему чести, мягко говоря....внимательнее мог бы быть, но опять же, он мне не нравица

Отредактировано Blosse (2007-09-07 18:53:38)

93

Я понял ,что это был копипаст)) Просто написать могут всё что угодно (в том числе и я).
А вообще, Толки(е)н весь свой мир основал на европейском фольклоре и легендах, так, что 80-90% его персонажей происходят оттуда. Но многое он изменил очень неслабо)

94

Хоб написал(а):

А вообще, Толки(е)н весь свой мир основал на европейском фольклоре и легендах

вероятно поэтому автор и определил как огров урук-хаев, потому как больше всего подходили по описанию

95

Если вас не пугает некотороая затяжность, или нудность чтива, могу посоветовать Роберта Джордона и его цикл "колесо времени".
Глубокая проработка фентезийного мира, атмосфера, сюжет, интриги, заговоры ,битвы воинов и магов, древние тайны и злое зло.
Я влюбился в его мир. Но книжки там большие и их много, больше 5000 страниц всумме. Читать их подряд невозможно, надоест. Немного нудновато - драйва не так много. И большое количество разных персонажей рассеивает внимание. До конца цикл еще не дописан, но пока были подробно описаны приключения героев на протяжении более, чем года.

96

Я попробую почитать :)
Хотя жанр фентези это не мой жанр, я в детстве перечиталась научной фантастики, это изрядно попортило мой вкус :) 
так что мне надо чтобы или был какой-нить глубокий смысл(чтоб было о чем порассуждать на досуге), или качественная сказка, история с легкой атмосферой(ради настроения)
Впрочем, у меня щас читательский кризис, не могу найти ниче интересного :(

Отредактировано Blosse (2007-09-07 19:21:21)

97

Думаю, вряд ли тебе тогда подойдет Джордан. Попробуй почитать Энн Маккефри (вроде бы) - серия Драконы Перна. Фантастика с фентезийной атмосферой, необычным миром и, в общем, неплохо написана.

98

О_о ниасилил последнии посты... теперь я знаю, что значит мой ник=)

З.Ы. товарисчи.. это оффтоп

99

Полу-огр написал(а):

З.Ы. товарисчи.. это оффтоп

почему? мож мы после мотра исследованием подозрительных ников занимаемса? очень в тему :)

100

*я пьян*

Blosse написал(а):

а вот орки-Толкиеновская выдумка
Орк (Ork)
Отвратное существо, разновидность гоблина. Придумка (неологизм) Дж.P.P.Толкина. В романе "Хоббит" автор еще пользуется традиционным и укоренившимся в мифологии названием "гоблин", однако в "Трилогии Кольца" мы уже видим почти исключительно орков. Если отбросить — а отбросить необходимо — похожесть слов "орк" и "огр", то получается цитата из "Беовульфа": "Eotcnus, and Ylbe and Orcncas". Эти названия с легкостью выведены из нордических саг и "Эдды" — "Eotenas" — это йотуны, гиганты из Ятунгейма. "Ylbe" — несомненно, эльбы из Альфгсйма, то есть эльфы. А вот на базе "orcncas" Толкиен создал орков — мерзопакостное племя урук-хаеп (уруков)...
Источник:Бестиарий А.Сапковского в переводе Е.Вайсброта

одна лажа и все, остальное читать без мазы. Орки и Урукхаи - все-таки разные племена. Или я не правильно истолковал данный пост (читай 1ю строчку моего)

Про огров и троллей и Толкиена пока ничего толкового не было написано. С орками-то все в принципе просто: гоблины в "Хоббите", они же орки в ВК, урукхаи как производная. Создал Мелькор-Моргот из эльфов. все понятно, все ясно...

Че с ограми-то делать будем? )))

P.S> почему-то вспомнилось:
Спорят эльф, гном,человек и хоббит - кто раньше был создан?
Эльф: - Всем известно - эльфы появились первыми, поэтому нас и называют Перворожденными!
Гном: - А гномов-то раньше сделали, да только потом усыпили...
Человек: - Ха! Никто не видел, как вы появлялись, так что это ничего не значит!
Хоббит: - Ну почему же никто не видел ? Вот я видел...

101

Amber, дублирую,

В переводе с французского "ogre" значит "людоед".
"Огр (Ogr)
Огре или Огер это людоед-гигант, страшное чудовище, перенесенное из народной сказки в литературу вначале рыцарскими поэтами (Тассо, Боярдо), а потом Перро ("Histories ou Contes du temps passe").  Этимология, как считают одни, идет от Онгруа (Hongrois фр. - венгр).   
Венгры совершали ужасные набеги на Западную Европу, и как отголоски тогдашних времен, в легендах и сказках многих европейских народов описываются страшные огры — людоеды, великаны, жестокие и беспощадные.
Согласно другой гипотезе, ogre происходит от латинского orcus, «преисподняя».

переводе со старошведского "troll" означает "волшебник", "trollkar" - "знахарь" (дословно - "человек-чародей").

102

Amber написал(а):

Че с ограми-то делать будем? )))

КАЧАТЬ!!!!!!!!!! :yes:

103

+1

104

http://www.swordofthenewworld.com/

MMORPG  с управлением группой(!!!!) из 3ех чаров, Бесплатная, Скачивается, играть пока не буду, мб есть люди, желающие протестить и рассказать?

105

Divide @ Conquere
wwwthe-game.ru
Для всех кто любил Цивилизацию, Master of Orion, ну и в какой то степени героев. Онлайновая стратегия в пошаговом режиме, в космосе. Вчера мне ее показали, удивился глубине экономической, а главное тактической составляющей . Куча игроков, бесплатная, ходы рассчитываются 3 раза в сутки.

106

боян, давно мной заброшенный

107

Да, я п -_-. У Толкиена естессно тролли, а не огры. Не знаю, че на мну нашло О_о. Но Толкиеновские тролли как раз близки к фентезийному образу огра - великана-людоеда с дубиной, потому я и ошибся - ассоциации... Вобщем, толкиеновский тролль и огр практически одно и то же. Все-таки тролли в мифологии зачастую далеко не великаны, а наоброт карлики. It depends, как говорится.

Отредактировано GorDen (2007-09-08 20:20:09)

108

https://www.raggame.ru/default.asp?p_ind=296

последнее улучшение, обкаст через пати(френд) лист.... ХОЧУ!

109

Потихоньку пи**т умные элементы интерфейса из других игр. Несмотря на то что это плагиат, это очень хорошо, наверное, даже не плагиат, а стремление к соответствию современным стандартам.
Жаль, что эта лабуда на раггейме, все-таки, хоть оно и офф, но оно достаточно убого. Больше всего меня смущают боты там, ну и платность. Вроде там абонентка щас.
Так и остается пускать слюни(((

110

Хм... по персонажу имхо легче мышкой попасть, чем по строке в пати/френд-листе О_о. Да и держать открытой или открывать/закрывать окно пати, которое по дефолту открывается на френдах, а не на пати... хз хз.

111

ну если вы уж так  то вот новый сервер РО 10 дней всего)
http://exro.3dn.ru/ если никто играть незахочет, то проголосуйте, там рекламный баннер чуть ниже календаря, оч прошу  :help:

112

GorDen
Это когда как. Я вот перед атакой сакру кинуть в толпе на виза не всегда могу. Мышь навожу и жду не шелохнувшись пока отсчет пойдет. А тут парится не надо будет. Ну, то, что сакра при переходе через гейты наверное рвется на раггейме это другой вопрос)

113

Хоб написал(а):

ну и платность. Вроде там абонентка щас.

с 19го сентября бесплатно мона гамать. У премиум аков просто полуторный эксп и дроп + еще кой какие плюшки :)

114

Зайчег написал(а):

полуторный эксп

Нифига себе. Ну эта вещь явно делает бесплатную игру заведомо убогой.

115

ну... платить за убогий полуторный рейт.... проще сразу уйти на сервак с бесплатным 1000м рейтом :)

116

а раггейм то потихоньку догоняет мотр по нововведениям =/

117

он его уже перегнал. Просто на мотре экономика лучше -  автотрэйды, автоскупка, общедоступная база где кто чего продает...

118

Зайчег написал(а):

...

... отсутствие ботов и, собсна, всё, на этом преимущества мотра йок.
Хотя боты это ниипический такой минус ,что играть совсем неохота на рагге.

119

http://direct.cod.ru/goods/205/ - тут можно добыть триал к гилдварс и скачать саму игру (100 метров + 50-200 метров докачки во время игры)

120

Триал - 30 дней пашет?


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Куда пойти после мотра?