Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Что лучше? (вопрос про интернет-провайдеров и тарифы)


Что лучше? (вопрос про интернет-провайдеров и тарифы)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вообщем стоит выбор либо остаться на СТРИМе, либо перейти на QWERTY. И то  и то оплачивается абонесткой платой в размере 400р.

СТРИМ: скорость в интернет 2Мб/сек.

QWERTY: скорость в интернет 1Мб/сек + доступ в локальную сеть (одну из самых крупных в Москве) на максимальных скоростях (А из локалки за считанные минуты можно качать фильмы, музыку, программы и т.д.).

Преимущество стрима в его скорости в интернет, преимущество кверти в доступе в локальную сеть из которой можно выкачивать кучу файлов с очень быстрой скоростью.

Хочу заметить что СТРИМ - это ADSL технология (с использованием модема, который занимает дополнительный usb-порт), а QWERTY - это выделенная линия.

Что лучше?

Отредактировано Destemper (2007-09-18 20:23:56)

2

я бы выбрал qwerty. У меня стрим, я часто матерюсь из-за него. Часто дисконекты, отрубают сетку итд итп

3

я бы тоже выбрал кверти, он случаем не подключает в люберцах? =(

4

Zaka написал(а):

У меня стрим, я часто матерюсь из-за него. Часто дисконекты, отрубают сетку итд итп

Вот на СТРИМ по этому поводу пожаловаться не могу, у меня СТРИМ работает стабильно.

5

Беорныч написал(а):

я бы тоже выбрал кверти, он случаем не подключает в люберцах? =(

врятли, но если интересует то почитай wwwqwerty.ru

6

Толк от инэта без внутренних ресурсов? Только РО? я бы вобшем выбрал QWERTY.

7

Беорныч написал(а):

я бы тоже выбрал кверти, он случаем не подключает в люберцах? =(

да ну,ты в люберцах живёшь??? (оффтоп)
Дис,моё имхо qwerty. на СТРИМ много знакомых недобрыми словами говорит.

8

городог Б :yes:

9

черт, хочу такой инет и за такие деньги -_-

10

Был недоволен стримом 1-2 раза за более чем 2 года.
Локальная сеть это хорошо только из-за того, что быстро. Если уметь искать, всё можно найти в нэте и нахоляву.
Так что:
Бери стрим если оно дешевле и тебя не парит долгая(от часов до суток) скачка и поиск (хотя найти пару трекеров торрентов и пару тематических форумов и проблема поиска решена)
Бери локалку если она дешевле и тебе хочется качать из сетки в момент гигабайты отностиельно популярной инфы (не уверен, что в локалке можно найти любую экзотику типа редкой малоизвестной музыки и т.д.)

11

не в москве живу, но лучше выбрать кверти, ибо локальная сеть - труЪ

12

В кверти есть еще одна фишка, там в личном кабинете можно в любой момент включить/отключить скорость интернета в 20 Мб/сек. 1 ГБайт можно скачать бесплатно с такой скоростью, а дальше если я захочу сидеть с этой скоростью надо платить за каждый МБайт отдельно (не оч дорого вроде). То есть постоянная скорость интернета будет 1Мб/сек, но когда надо - можно будет включить 20Мб/сек, и когда станет не надо - сразу отключить и вернуться к 1 Мб/сек.

13

А еще в кверти если подключиться до 31 октября (для студентов и школьников), то 3 месяца я буду платить абонентскую плату в размере 200р, а не 400р (т.е. со скидкой в 50%).

14

Ну харе уже блин... не сыпьте соль... на перец Т_т.

15

Destemper написал(а):

А еще в кверти если подключиться до 31 октября (для студентов и школьников), то 3 месяца я буду платить абонентскую плату в размере 200р, а не 400р (т.е. со скидкой в 50%).

ппц цены...я за какието жалкие 128кб/сек плачу около 1000 руб в месяц(если перевести в рубли) :O

16

у меня 2мб/c в интернет и 25мб.с в нутри сети(по грузий) за 40$ в месяц. но у етой сети есть одна большая проблема :) почти вся страна сидит на ней :) и кроме етого у нас телефонные линий старые :(

советую то что быстрее в интернете то и подключай

17

Раньше сидел на СТРИМе проблем с коннектом (2Мб в сек) не было (за год раз или два отключали на сутки, и еще 2-3 раза коннект пропадал на 15минут- час). Скорость была хооршая, но вот цены... Неприятно было платить больше 1000р. да еще и заограниченный 8Гб трафик.  Скачать фильм или игруху какую тоже иногад хочется
Из-за них я и перешел на свою местную локалку (локалка.ру) - там все было кул, безлимитный ктрафик 1 Мб- сек, куча  ресурсов внутри локалки, 650 р. в месяц цена... Но вот коннект... Когда у тебя по 5 раз в день сыпется инет, как раз в тот момент когда ты в середине жестокого кача на 95% уровня)))) Мало того, иногда сеть слетала и на сутки и даже больше. Вобщем через полгода мучений я понял что либо РО либо локалка )
Ну и перешел на корбину. На корбине все относительно дорого (700-850р), трафик безлимитный, скорость 1.5мб-сек, внутренних ресурсов нету (или я их не нашел), есть тлько несколько бесплатныхигровых серверов дял контры, квака и т.д. Но зато по соотношению цена-стабильность соединения-трафик Корбин получше стрима, и получше локалки. Хотя и здесь бывают лаги, и дисконнекты, но не так часто.

18

В-общем, если нужен интернет без дисконнектов, я бы посоветовал стрим. Если некоторое количество дисконнектов (1-2 в день) допустимо, и хочется сэкономить, тогда го на корбину или кверти, или в другую крупную(!) локальную кабельную сеть

19

на прошлой неделе перешел на домолинк (адсл мегабитный анлим). Статистика пока не набрана, но по первым впечатлениям, лучше чем локалка. Последнее время через локалку вечерами вообще играть было невозможно, сплошные лаги, видать сеть не справлялась.

Так что советую адсл

Destemper написал(а):

с использованием модема, который занимает дополнительный usb-порт

а вот этого не бери. Бери адсл-модем с LAN подключением, ибо с usb намучаешся.

20

У меня усб модем. Когда на старой материнке было всего 2 слота, было не очень удобно, а сейчас вообще никаких проблем. Зато сейчас есть свободный сетевой разъем чтобы подключать второй комп к стриму например. В ближайшие пару лет, думаю, мне это понадобится.

21

а я купил модем с 4мя эзернет портами, так что у меня модем и как роутер для локалки домашней пашет :)

22

Зайчег написал(а):

а вот этого не бери. Бери адсл-модем с LAN подключением, ибо с usb намучаешся.

Какой бери не бери........я сижу на стриме с 1 марта 2005 года и все это время пользуюсь usb-модемом, никаких проблем с ним нет, кроме как занимание лишнего порта.

23

Беорныч написал(а):

городог Б

Томилино. я думал я один такой тут по близости)


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Что лучше? (вопрос про интернет-провайдеров и тарифы)