Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Закон об авторсокм праве


Закон об авторсокм праве

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

С 1 января 2008 года вступил в силу новый закон об авторском праве.

Как я понял теперь будут сажать на несколько лет (или в некоторых случаях давать условно) за любое хранение, пользование нелицензионного ПО, фильмов, музыки и т.д. А так же за Скачивание/раздачу. И т.д.

То есть если у вас дома есть хоть что-то нелецензионное, к вам могут прийти и посадить вас.
Так же сейчас в сети закрывается множество ресурсов с "халявой".

Что думаете по поводу этого закона?

ЗЫ: хочу найти в интернете страницу, где пользователи отдают голоса против этого закона. Ибо я его считаю абсурдным!

Отредактировано Destemper (2008-01-09 18:10:53)

2

Появляется мысль написать прогу, которой максимально быстро можно было бы отформатировать хард.

У меня такое чувство что вскоре в продаже появятся одноразовые харды с кнопкой самоуничтожения. И они будут пользоваться огромной популярностью.

3

1)
RavingRabbid:
слышал про новый закон об авторском праве?
Он:
Что то типа даже распространители пиратских копий получат 8 лет?:)
Он:
И те кто скачал..
Он:
Да?:)
RavingRabbid:
да
Он:
Пусть строят новые тюремные города.
RavingRabbid:
да проще уже существующие обнести колючей проволокой :)

2)
Максимально быстро хард убивается сильным ЭМП ;). Вокруг харда накручивается проводник и подрубается к хорошему автомобильному кондеру ).
Ну или старый добрый CIH мона юзать ).

3)
Если серьезно - почитай прошлый закон, он не шибко "слабее".

4

ЗЫ!!!
Сделай сам страницу в интернете, где пользователи отдают голоса против этого закона. Ибо я тоже считаю его абсурдным.
Сфотографируем и отправим её начальнику камчатки.
Вот двое нас и будет за свободу информации .....
Кстати, сидеть вдвоём удобнее.
И не один, и не двадцать миллионов....
:D

5

Насчет придти и посадить это, думается, несколько преувеличено. Описанная GorDen картина в реалиях  нашей страны выглядит, увы, не утопичной :)

Всегда умиляли страницы "проголосуем против тытыты". Собака лает - караван идет. На нее положат большой болт или два.
Борьба в рамках небольшого мотра и та заранее обречена на провал  ;)

6

не думаю, что омоновцы будут вламыватся тебе домой, скручивать тееб руки , и заставлять ввести пароль на компе...

7

пока у меня у словный срок я не могу служить в армии?если да ток прикольна...пойду качать и покупать пиратскую продукцию 18+8условна 26 ещё чутчуть побегать надо будет...ну да ладна мб уже 2х детей наду гденить  :lol:

8

Был бы человек, а статья на него всегда найдётся. (С)
Вобщем, если кому то надо будет вас посадить, посадят и без этого закона...

9

кстати а если я не эксперт..ну и дуб дубом...как они докажут что я в корыстных целях напокупал пиратского видио

10

Если не эксперт то проще

11

Гы...
Посадить .....

12

TNat написал(а):

Сделай сам страницу в интернете, где пользователи отдают голоса против этого закона

Разошли ссылку на нее 10 000 своих друзей и...  :D

Roan написал(а):

не думаю, что омоновцы будут вламыватся тебе домой, скручивать тееб руки , и заставлять ввести пароль на компе...

Такого не будет, но одному знакомому варезнику, например, 02 недвусмысленно намекали, что если не закроет свой ресурс, то закроют его... ). Он, естествено, выбрал первое.

Отредактировано GorDen (2008-01-09 19:47:44)

13

Не надо!!!!!
Не надо шутить!!!!
Страница в интернете очень важна!!
Как иначе поймут, те кому надо, кого проверять в первую очередь?

Отредактировано TNat (2008-01-09 22:17:04)

14

TNat. тычо, там не лолы сидят! Менты тоже любят скачать на халяву, так что знают кого )))))

15

простые пользователи нах никому не сдались, санкции будут применяться к админам крупных компаний, на компах которой найдут нелицензионную продукцию фирм, которые захотят в суд подать. да и то скорее штраф выпишут и условный припаяют. в общем не сцать, проведут показательную чистку пару месяцев (ну до избирания медведа как раз) и снова забьют.

16

для того чтоб поймать админа крупной компании, надо в компах шарить не хуже админа крупной компании. На их ментовскую зарплату эт вряд ли. Их тока интерпол осилит, а им пофиг на преступления, не имеющие отношения к международным. Уровень нашей милиции в преступности в сфере высоких технологий - учителя сельских школ по жалобе администрации района или кто там расходы на школу не поделил....

17

ну мы как бы страна со свободным рынком на основе конкуренции... поэтому зачистки свободно могут быть по наводке...

18

Беорныч написал(а):

поэтому зачистки свободно могут быть по наводке...

а тока так и будут. Другое дело поймают ли.....

19

Fimestian написал(а):

простые пользователи нах никому не сдались, санкции будут применяться к админам крупных компаний, на компах которой найдут нелицензионную продукцию фирм, которые захотят в суд подать. да и то скорее штраф выпишут и условный припаяют

Во-первых, не обязательно компания выпускающая лицензированную продукцию должна подавать в суд, по новому закону менты могут взять ордер и с ордером завалиться к вам на хату, и если они найдут что-то нелегальное, то вас вызовут в суд.
Во-вторых, ходят слухи что к обычным пользователям этот закон тоже будет применяться, не только к крупным компаниям.

20

Такими делами не тупые менты же занимаются, а скорее ФСБ ). А это люди с оооочень хорошей подготовкой, особенно если выпускники профильного факультета академии ФСБ (т.е. лучшая в стране кафедра информатики, одна из лучших - радиоэлектроники и т.д.).

21

Вообще-то у нас в стране есть управление по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий. Называется оно Управление "А" или Управление "К", точно не помню.

22

Destemper написал(а):

Вообще-то у нас в стране есть управление по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий.

. Есть. Только я хорошо помню только один процесс с их участием, про учителя. И то там с таким скрипом там наскребли состав преступления. Остальные преступники в сфере информационных технологий по моим наблюдениям ловятся с подачи интерпола. Впрочем я невнимательно слежу, собственно совсем не слежу, так, в памяти с новостей оседает. Мож наши по рынкам гоняют, диски пирацкие отслеживают, хз. Иных следов их деятельности не припомню.

Отредактировано Blosse (2008-01-10 00:19:59)

23

Многие законы это лишь способ вытянуть незаконно денег кому-то из кого-то.
О_о

24

угу. Причём совсем необязательно их нарушать - всё равно изыщут способ развести на бабки. Не так давно было: в компании изъяли сервер работающий под Linux и прочим свободным софтом. Под предлогом "а чё это у вас нет кнопки Пуск, наверно пиратская версия? и вообще где у вас бумажки на ПО этого компьютера?" сервак был изъят на "экспертизу". Работа всей фирмы встала, никакие адвокаты ускорить процесс "экспертизы" не смогли и пока не был уплачен откат сервак не вернули. Фирме дешевле было дать взятку чем терпеть убытки от простоя. Вот и всё.

25

Учитель фигня. Показуха. Из-за микрософт, что с темы спрыгнула.
Хрень в том, что сидят в основном продавцы из тех самых палаток, где все мы закупались.
Владельцы палаток пострадали штрафами.
И итог нужный достигнут. Никто не хочет работать продавцом и никто не хочет продавать.
Всё в ажуре.
А если ещё и по квартирам пройдутся, хоть в Уралодвинске ......
Кого волнует, что свободный софт есть залог развития страны, коль делать жигули не научились,
когда есть наказ любимого резидента для мелочного вступления в ВТО.

ЗЫ
Пока ещё можно эмигрировать в корею.
Но, типа, и там пишут жопа.

Отредактировано TNat (2008-01-10 06:48:04)

26

тогда уж лучше к тум же финикам, благо лично мне близко) тока не нужны мы им..


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Закон об авторсокм праве