Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » RO & Vista


RO & Vista

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Скорей всего в ближайшую неделю возьму себе ноут. Но как известно все ноуты сейчас идут с вистой. Раньше читал на мотрфоруме, что ро и виста не совместимы. Но недавно один знакомый сказал, что его друг играет на мотре под вистой. А вы какой инфой обладаете?

2

Можно гамать под вистой. Патч вроде какой-то слить в дополнение надо. А может и нет, если клиент полностью пропатчен через апдейтер.

3

эээ а где-нидь подробненько не написано чаво и как? а то я тоже ноут собираюсь купить

4

Плохо искал. Полно ноутов и с ХП и с фридосом. И что мешает даже на ноут с вистой поставить ту же ХП? Если продают только ноуты с обязательной покупкой одной только висты смело можно жаловаться в ФАС

5

Хп - может помешать поставить отсутствие драйверов, на модели которую выбрал может не ставиться ничего другого при продаже.
жалобы в ФАС не проканают, ибо монополии то нету, ну это помимо бессмысленности данного действа для конечного покупателя)

ЗЫ Покупать ноуты в зависимости от стоящей ОС - это вообще ппц)
ЗЫЗЫ так что не офтопим, тута. Знаю что вроде Хой пытался ставить ро и нифига не получилось.

Отредактировано Shmygalo (2008-02-21 11:07:10)

6

Вадик написал(а):

Плохо искал. Полно ноутов и с ХП и с фридосом. И что мешает даже на ноут с вистой поставить ту же ХП? Если продают только ноуты с обязательной покупкой одной только висты смело можно жаловаться в ФАС

Все современные ноуты идут только с вистой или с МакОс. С ХП продают только старые ноуты, которые уже не выпускаются и продаются остатки со складов.
Поставить ХП - есть две проблемы.
1) Если я буду ставить ХП - то не лицензионную, ибо лицензионную винду покупать - бред. Но хочется все таки чтобы стояла лицензионная.
2) Для той модели что я хочу купить очень сложно (но вроде бы реально) найти дрова на видюху под ХП. И очень большая проблема с SATA хардом. ХП его не держит и не видит.

Отредактировано Destemper (2008-02-21 11:23:51)

7

Что ты подразумеваешь под современным?

Ноутбук Acer Aspire 5672AWLMi (LX.ATD05.335) T2300E/ 1G/ 120G/ DVD-SMulti/ 15.4"WXGA/ ATI X1600 128/ WiFi/ Xp Home)
Ноутбук Acer TravelMate 5720-301G16MN (LX.TK20Z.361) T7300/ 1G/ 160G/ DVD-SMulti/ 15.4"WXGA/ WiFi/ Vista Business (XPP downgrade kit)
Ноутбук Asus A7R00M AMD Turion X2 TL50/ 1024/ 100G/ DVD-SMulti/ 17"WXGA/ WiFi/ BT/ cam/ XpHome
Ноутбук Asus F3Jv T5300/ 2G/ 160G/ DVD-SMulti/ 15.4"WXGA+(1440x900)/ NV 7600 256/ WiFi/ BT/ XP HOME
Ноутбук Asus VX1/ 1B Lamborghini yellow T7400/ 2048/ 160G/ DVD-SMulti/ 15"SXGA+/ NV 7400 128/ WiFi/ BT/ XpP
асусов вообще штук 20 у других брендов тоже хватает, например:
Ноутбук Toshiba Qosmio G30-154 T2600/ 2048/ 120G+120G/ HD DVD-ROM/ 17"WXGA+/ NV 7600 256/ WiFi/ BT/ TV/ XpMCE
Ноутбук HP <GR680EA> 6710b T7250/ 1G/ 120G/ DVD-Dual/ 15, 4"WXGA/ WiFi/ BT/ XP Pro
Ноутбук Samsung X11C/ CS02 T5600/ 1024/ 100G/ DVD-Smulti/ 14.1"WXGA(1280x768)/ NV 7400 128/ WiFi/ BT/ XpHome

C досом:

Ноутбук Asus X50V T2130/ 512/ 80G/ DVD-SMulti/ 15.4"WXGA(1280x800)/ ATI X2300 64+/ WiFi/ DOS
Ноутбук HP <KE166ES> 6720s T2370/ 1G/ 120G/ DVD-Dual/ 15, 4"WXGA/ WiFi/ BT/ FreeDOS
и ещё с десяток позиций...

Для РО более чем :)

8

Хм, возможно по поводу современности я немного ошибся. Но все равно на новые модели уже пол года как ХП не ставят. Но это не меняет сути. Я то буду покупать модель, которая только с вистой идет.

9

ну так бы и говорил что конкретная модель нужна. Ты на сайт производилтеля ходил? мож и на неё хп ставят, просто продавец не завозит?

10

не, не ставят =\

11

ставить XP на ноуты всегда большой трабл, в основном изза дров,но так же и изза того что предустановленное ПО (всякие бесплатные приложения и утилиты производителя) имеют свойство находиться в самых неожиданных уголках ОС) поэтому лучше брать такой ноут для которого на сайте производителя  гарантированно есть драйвера и ПО для предыдущей ОС (в данном случае Widows XP)

12

Я играю на ноутбуке с Vista Business.
Всё ок без каких либо патчей.
Администратору поставить полный доступ к папке с игрой.
После инсталляции игры запускать updater надо от имени администратора.
Если будет нужно могу точно сказать по запросу.

Замечен только один глюк. Время от времени при игре в полноэкранном режиме
происходит переключение на рабочий стол.
Замечено не только мной и в разных играх.
Лекарство пока не нашёл.

Отредактировано TNat (2008-02-21 13:20:03)

13

На всякий случай - есть такая прога - NLite, она создает дистрибутив винды, в этот дистрибутив можно заранее прописать все необходимые дрова(для ноута конкретной модели ищем в инете) ввести ключ, базовые настройки и многое другое. Мы на работе именно так поставили на ноут с 256МБ оперативы вместо висты (какой кретин додумался ставит на такой калькулятор висту?) ХР

14

Хоб написал(а):

на ноут с 256МБ оперативы вместо висты (какой кретин додумался ставит на такой калькулятор висту?) ХР

Жесть  :D

15

МЛЯ!!! Писал историю покупки мной сегодня ноута. Стока букаф накатал и потом чото не сохранилось и мой пост стерся((((((((((((((((((
Кароч было много проблем с покупкой, это длинная история. В итоге ноут я купил и доволен моделью. Но есть одна проблема, он отрубается самопроизвольно через 5 минут после включения. Думаю это связано с нехваткой оперативки под Висту. (Оперативки 1 гиг на ноуте). Написал письмо в тех подержку, жду ответа, буду расширять оперативки до 1.5 гига + .

16

Если кого интересует, взял ASUS A8Sr.

17

По моему скромному мнению, выключение компьютера связано либо с настройками либо с электропитанием.
За последними бюджетными асусами неоднократно замечены проблемы с батарейками и блоками питания.
Не надо тратить деньги на расширение оперативки в этой ситуации.
Имхо, только замена по гарантии

ЗЫ
Как то странно, A8Sr подразумевает 2 гига.
Это восстановленная партия?

Отредактировано TNat (2008-02-28 18:48:43)

18

TNat написал(а):

Как то странно, A8Sr подразумевает 2 гига

Ну я думаю просто разные комплектации существуют. Я взял с 1 гигом.

TNat написал(а):

Это восстановленная партия?

Всмысле?

19

Или греется много.

20

Если ноут самопроизвольно выключается, то это может быть связано только либо с неисправностью оборудования, либо с непонятными настройками (хотя вряд ли).
Скорее всего перегрев, недостаточная мощность блока питания и т.д. и т.п. Кто его разберёт ......
За всё время общения с продуктами майкрософт мною не было замечено такое интеллектуальное прекращение работы при исчерпании доступной памяти.
Официальные требования Vista можно посмотреть тут:
http://www.microsoft.com/windows/produc … pable.mspx
Получается, что 1 гига должно быть достаточно.
По интернету в москве A8Sr продаётся в основном с 2 гигами.
Моя приписка относительно памяти - рефлексия на тему дистрибьютеров,
что берутся распространять такой товар. Согласен, что не по теме. Просто достали.
Что по теме, так то, что можно попробовать поковырять в предустановленном софте, если таковой был, может там чего.
(Типа как у меня в сони удар по столу приводит к всплывающему сообщению и переключению на десктоп)
Но лучше идти и менять пока не поздно. Как бы это не было противно.
Пусть это будут проблемы продавца.....

Отредактировано TNat (2008-02-28 20:47:51)

21

Седня с утра это было. Как приехал с работы - почти 2 часа уже сижу - не вырубается. Посмотрим дальше, если хоть раз повторится, то буду менять.

22

если комп покупался вместе с предустановленной виндой и всё это дело из коробки себя так ведёт, то без раздумий надо нести взад. Это сугубо гемор продавца, пусть он с ним и мучается.

Отредактировано Вадик (2008-02-29 09:01:49)

23

Я установил причину самоотключения. Причиной оказалась идущая в комплекте мышка с логотипом ASUS. У нее возле штекера USB у провода отходил контакт, что видимо приводило к замыканию, что в свою очередь приводило к выключению ноута.

24

Кстати, ро в висте у меня через ruro не запускается почему-то, но зато запускается через updater.

25

Destemper
Дис, вообщето даже на форуме и сайте написано, что запускать ро нужно через updater.exe

26

Destemper написал(а):

Кстати, ро в висте у меня через ruro не запускается почему-то, но зато запускается через updater.

:insane:  :D


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » RO & Vista