Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Выбор компа


Выбор компа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вобщем собираюсь поменять свою машинку на что-нибудь посовременнее, но что-то совсем я потерялась... Бюджет 30-35к рублей. Может посоветуете, что максимально производительное можно собрать на ету сумму?

2

Если моник и периферию не брать, то 35к за глаза.

3

Только системник, больше ничего не надо.

4

Не знаю как везде, но в Москве на эту сумму можно собрать отличную машину да еще здоровенный широкоформатный моник купить!
На счет системника посоветовал бы 4-х ядерный проц Intel (core 2 duo 2Ггц+ тоже пойдет), оперативки 4Гб (впринципе можно и поменьше, но если 4Гб, то операционку надо 64-битную ставить), хард 200Гб+, видео что-то в районе 512Мб (лучше наверно nvidia 8800, но можно и радионку поставить если в юниксах сидеть не собираешься), если нет 5-ти и более канальной звуковой системы, то встроенной в мать звуковухи за глаза будет.
Вот как-то так, все конечно я описал немного расплывчато.

5

а я бы на такую конфетку еще и выносной хард на полтора ТБ повесил, и взял бы всетаки 8800 ИМХО... и чтобы с офф вистой было=) патамушта грядут в ней кое каике изменения, и если уж их скачивать, то лучше официальной версией, а не той, которая будет удалена нах* после автоскачивания >_<

6

А, да, еще  основное требование -  никаких вист=)

7

Думаю что если из вышеозначенной суммы что-нибудь останется, никто не обидится) Бери то что Дис описал, но с уточнениями - 3 ГБ памяти (c 4-мя геморрой будет), видюху Nvidia 8800 обязательно, можно GTS или GT, причем у видеокарты обрати особое внимание на производителя - лучше всего MSI, Asus или Gigabyte.
Жесткий диск 200 или побольше, если их будет 2 в режиме RAID 0  - это лучше всего в плане надежности. Обрати особое внимание на материнскую плату, желательно чтобы она была Intel - меньше геморроя потом. Блок питания не меньше 400 Ватт , причем не "левый", а чтонить типа Delta или Termaltake.
Операционка обязательно XP (если нужно, можно потом прикупить Висту, когда она обрастет мясом).

8

Проц имхо пока лучше 2х-ядерный. Под 4 ядра пока мало что будет норм параллелиться, да и в ближайшем будущем тоже. Если не запущено одновременно 2+ тяжелых приложения выигрыша 4 ядра не дадут, плюс 4хядерные пока сильно греются, вроде.
2 Гига оперы за глаза. Фз зачем больше.
Хард я бы ставил с запасом и для удобства Seagate 750 гиг с 32-меговым буфером.
Видео 7-го поколения будет также хватать еще долго.
И еще - поставь нормальный брендовый корпус, типа Thermaltake. Чтобы кулеры и спереди, и сзади можно было поставить (желательно 120 на 120), и харды не прикручивать, а на полозья специальные ставить и т.д. Ну и блоки питания в таких от 430 где-то ватт идут, и это не китайские 400 Вт, которые скорее 300 )))).
Звук сейчас от креатива можно очень дешево купить, экономить имхо на нем не стоит. Одна проблема, может не быть на такой плате выходов на передок корпуса...
Ну и да, корпус с усб разъемами спереди, это имхо мастхэв -_-.

Отредактировано GorDen (2008-04-02 19:10:04)

9

Andiya написал(а):

Бери то что Дис описал, но с уточнениями - 3 ГБ памяти (c 4-мя геморрой будет),

Да не будет геморра, просто ХР не умеет работать с 4 гигами. Она увидит только 3. Но с заделом на будущее (Виста. Может ХР научится видеть 4 гб) пусть будет уж лечше 4 гига. Думаю, что через годик 4 гб будет обычным явлением.

Andiya написал(а):

Жесткий диск 200 или побольше, если их будет 2 в режиме RAID 0  - это лучше всего в плане надежности.

Да не надо этих сложностей. Лучше анитивирус лицензионный купить...
По поводу мамок могу сказать одно - все может выйти из строя, даже Интел. Поэтому лучше порыться в инете на предмет отзывов и рекомендация по какой либо конктретной модели и производителю.

10

брэндовый корпус - труЪ, рэйд в принципе тоже труЪ, если его собрать )))

Юджин написал(а):

Да не надо этих сложностей. Лучше анитивирус лицензионный купить...

а вот с таких фраз на хаха пробивает. Чем корпоративный нод отличается от лицензионного по качеству работы - я хз ))) мифы про качество лицухи, которое отличается от пираток, при том, что копии делаются 1 в 1 и не юзаются патчи экзешников для кряка - просто убивают. Как лицензия антивируса повлияет на вероятно краха аппаратной части винтов - это тоже хороший вопрос.

Да, имхо лучше стопицот винтов по децлу Гб, чем один на стопицот Гб. И надежней,. и греться будет меньше в результате.

11

Ага, а еще 100500 винтов нифига не шумят на хер знает сколько дБ, ну-ну.
ЗЫ
Пиратег, смени уже подпесь да...

Отредактировано GorDen (2008-04-03 21:05:39)

12

http://i032.radikal.ru/0803/d0/952e115dd281.gif


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » Выбор компа