Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Прием в гильдию » Обсуждение устава гильдии


Обсуждение устава гильдии

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

ну наверно стоит упаменуть флуд не только в гильд чат но и вобще,на гв

2

Думаю стоит внести в устав обязательное посещение ивентов
За прогул 1го ивента платится 300к в гильд казну, если мембер не в состоянии уплатить 300к то с указанной причиной он может обратиться к ГМу или человеку, заведующему казной

А также обязательно посещение форума(во многих гильдиях это практикуется, имхо лучший вариант сделать из гильдмембера хотябы адекватного ГВ-бойца)

З.Ы. лучше после устава в след сообщении оставить ссылку на топик с обсуждением данного устава(естессно топик прикрепить в этом же разделе), ато куча постов после устава не тру

3

Aliora написал(а):

Считается что членам гильдии интересно посещать гв и они будут это делать, в противном случае возможно вы ошиблись гильдией

Добровольно-принудительно жжоца :D

4

DeaD-MoroZ написал(а):

Думаю стоит внести в устав обязательное посещение ивентов
За прогул 1го ивента платится 300к в гильд казну, если мембер не в состоянии уплатить 300к то с указанной причиной он может обратиться к ГМу или человеку, заведующему казной

Мб в этом случае самообеспечение на ГВ? А то чето как-то не айс.

5

GorDen написал(а):

в этом случае самообеспечение на ГВ

согласен, т.к. большую часть времени щас готовлюсь к экзаменам и на ивенты не всегда есть возможность
попадать.

6

GorDen написал(а):

Мб в этом случае самообеспечение на ГВ?

И тот кто прогулял ивент канешно же небудет брать свой расход на ГВ и будет сливаться от любого чара
Имхо выдача расхода лучше всего

7

До боли знакомый устав  :lol: (c) [ Call Of Ktulhu ]

8

Вот.., насчет ненормативной лексики это актуально!
Если бы еще это правило начало бы выполняться ;)

А так все по делу, кроме одно НО. Мне не нравится  формальный порог 70 уровня для принятия в гильдию новых членов. Как я видел за свою недолгую жизнь на МОТРе, наиболее верные и активные члены гильдии чаще всего те, кто пришел в нее на младших уровнях и рос вместе с гильдией. Из них и формируется ее основной состав.
Люди, которые приходят в гильдию на 90+ уровнях, уже далеко не так сильно к ней привязаны, и соответственно больше шансов что они свалят. А вот в таких "нубах" будущее.

9

Только приживуться ли эти "нубы" в гильдии, где основная масса народу 80+, одеты хоть как-то жизнеспособны на гв?
Нужно что-то, что может привязать этих людей к гильдии. Я же этого не вижу. Просвятите меня?
К тому же мотр потихонку загибается. Если ему не введут инъекцию в виде нового патча/эмуля, то он вообще помрет скоро. Новых игроков очень мало(

10

DeaD-MoroZ написал(а):

И тот кто прогулял ивент канешно же небудет брать свой расход на ГВ и будет сливаться от любого чара

Ну хз, у меня например запас расходки в кафре обычно на месяц вперед, а зени в районе нуля Т_т.

Andiya написал(а):

Мне не нравится  формальный порог 70 уровня для принятия в гильдию новых членов

Мне тоже. Слишком низкий имхо :). Как ЛордофСка написал в первый день прибывания у нас (а он был тогда кажется 77) "средний лвл у вас жжот, чувствую себя ...... не люблю быть ниже среднего" не помню точной формулировки, средний был 84. Насчет лвла должна быть оговорка - первый чар, или нет. Потому что бывает, что народ имеет неГВ-ПВП чара, взять адванс тоже не имеет на данный момент возможностей, но начинает себе качать нового чара - таких можно взять с любым лвлом (за пару дней 70 возьмут). Вобщем нужно, чтобы не только лвл был но и опыт, знание механики. А лучше, чтобы человек читать просто умел :). Как говорится, РО не для вас, если вы не можете осилить ветку в 100+ страниц и найти в ней ответ на ваш вопрос.

Еще, не знаю, в тему, или нет - хорошо бы прием осуществлять ТОЛЬКО после заявки и анкеты на форуме. Да и провести ПОЛНОЕ анкетирование тех, кто уже в гильдии было бы полезно. Вопрос "почему хотите к нам" можно заменить на "почему вы еще у нас, а не в хаосе"  :lol:

11

GorDen написал(а):

Вопрос "почему хотите к нам" можно заменить на "почему вы еще у нас, а не в хаосе"

Поддерживаю.

12

А что значит "почему не в хаосе"?) Вроде как туда особо умных/активных отсылали )

Что касается анкетирования, то это тру, но в анкете только реальные данные, вроде как города, имени и зачем вступил в сб ) И возможность редактирования в этой теме убрать ) Чтобы тыкнуть носом и пристыдить, если соберется в хаос :)

13

Marsell написал(а):

А что значит "почему не в хаосе"?) Вроде как туда особо умных/активных отсылали )

Как показывает практика, кто отсылал, у тех у самих рыльце в пушку. А вообще насчет хаосов - шутка. Имелось в виду "почему все еще в нашей гильдии, а не в какой-то другой".

Отредактировано GorDen (2007-06-05 17:33:09)

14

GorDen
насчет лвл- я к вам вообще 72 пришел, но правда не чуствовал особой ущербности из-за этого
так как понимаю, что потом возьму свое и будет у сб "куриная лампочка".
В анкете считаю нужны данные как из реала, типа где живет, контакты с человеком так и инфа из ро-
опыт игры, количество персов и их лвл, играл ли на других сервах кроме мотра, в каких ги состоял
и т.д. и т.п.

15

ТиДрон написал(а):

В анкете считаю нужны данные как из реала, типа где живет, контакты с человеком так и инфа из ро-
опыт игры, количество персов и их лвл, играл ли на других сервах кроме мотра, в каких ги состоял
и т.д. и т.п.

стандартные данные это понятно. Это банально и всегда было и будет (примерно в этом ключе создан раздел "Согильдники"). А вопрос "Почему вы все еще в СБ?" свеж.

16

Добавил номер версии в название темы устава. Так не будет путаницы. Иначе отслеживать апдейты и точно видеть дорабатывался ли устав тяжело.

17

Лаки написал(а):

Добавил номер версии в название темы устава. Так не будет путаницы. Иначе отслеживать апдейты и точно видеть дорабатывался ли устав тяжело.

тогда уж revision history давай вести? )))

18

Amber написал(а):

тогда уж revision history давай вести? )))

было бы неплохо

19

ХЗ куда писать, но тут>>>> http://forum.motronline.com/viewforum.php?f=55
я нас не нашел. Плохо.

20

Предлагаю внести пункт о невозможсти нахождения в гильдии персонажей с явно неадекватными/анацефальными никами и матерными, либо ассоциирующимися с матерными словами/символами.

21

DeaD-MoroZ написал(а):

-ежедневное время(кроме среды и субботы) 20.00-23.00(по мск) является гильдийным временем

Многовато что-то гильдийного времени. Выделять каждый день по 3 часа гильдии не каждый сможет 100500, я в том числе. Точнее я вообще в это время не могу практически появлятся из-за сестры (кому надо тот знает мою проблему).

DeaD-MoroZ написал(а):

-от ГВ освобождаются мемберы, уровень которых ниже 70и

ИМХО вообще не стоит принимать народ ниже 70 лвла. Принимать только в очень редких случаях.

В данном уставе слишком много слов "Приказ", "Наказание"; чувствуешь себя рабом.

Отредактировано Destemper (2007-08-24 15:57:27)

22

ну там написано что пока ивенты могут отменяться ГМом...вот по уставу и отменяю ивенты по понедельникам, четвергам и воскресеньям

Destemper написал(а):

Принимать только в очень редких случаях

вот для етих редких случаев и написан этот пункт устава

Destemper написал(а):

данном уставе слишком много слов "Приказ", "Наказание"; чувствуешь себя рабом.

нифигасе словечки... я хотел донести что во время ГВ мы должны быть дисциплинированны как в армии, ни о каком рабстве тут речи быть не может

23

Грядут перемены... (на правах апа)

24

DeaD-MoroZ написал(а):

-прием в гильдию осуществляется игроками, имеющими право на "инвайт"
-игроков имеющих право на инвайт определяет ГМ/замГМ
-игрок, имеющий право на инвайт, имеет соответствующую приписку

Немножко сумбурно.

А если я забил на РО и захожу на ГВ чисто чтобы поддержать, помочь своей любимой гильдии, то что?

25

DeaD-MoroZ написал(а):

официально мультовые чары запрещены в СБ

Прощай Зайчег... у вас тогда нету локи барда, вместо него неГВшный найт :)

DeaD-MoroZ написал(а):

ежедневное время(кроме среды и субботы) 20.00-23.00(по мск) является гильдийным временем

сразу против,  ибо если так, то у меня на себя времени не останется. В 8 тока с работы приезжаю, в 11 ложусь спать, а качаться когда?

ну и еще несколько пунктов спорных, просто их еще нада думать.

По мне, так так нахождение в гильиие должно нести фан. А то что предлагается, совсем не весело - не люблю обязаловку.

26

ЗайчаГ, юзербпрчеГ рулидд!!!  :crazy:

27

Зайчег написал(а):

Прощай Зайчег... у вас тогда нету локи барда, вместо него неГВшный найт

ну почитай лучше...просто на время ГВ бард берется в гильдию а найт эспелится
после ГВ бард экспелится а найт принимается, но нахождение 2х чаров одного человека в гильде теперь запрещено независимо от того есть ли лишние места в гильдии или нету

Зайчег написал(а):

сразу против,  ибо если так, то у меня на себя времени не останется. В 8 тока с работы приезжаю, в 11 ложусь спать, а качаться когда?

еще раз для непонятливых...на данном этапе я буду отменять ивенты по понедельникам/четвергам/воскресеньям
по сути ивенты будут также как всегда были...на данном этапе

насчет фана... если бы каждый играл ради фана тогда ни одной приличной гильдии небыло бы на мотре
некоторые получают фан а некоторые стараются чтобы остальные его получили

28

DeaD-MoroZ написал(а):

-если человек играет мультом то его основной чар экспелится из гильдии а мульт становится основным чаром(возможно временно)

нужно указать точные сроки или оговорить, что на гв человек может ходить тем персом, что у него был
основным, а на это время тот, кем качался- исключался из гильдии.

DeaD-MoroZ написал(а):

-в настоящее время любым гильдмемберам запрещено отписываться в ГВ топике на форуме МОТРа

считаю что нужно временно отменить этот пункт, так как избранного пока нет,
так же нужно добавить пункт разрешающий писать от себя о гв только после того,
как отпишется "избранный".

DeaD-MoroZ написал(а):

-ежедневное время(кроме среды и субботы) 20.00-23.00(по мск) является гильдийным временем
-в случае отсутствия мембера во время ивентов он может сдать зени за "прогул" ивента(в настоящее время для неадвансов эта сумма составляет 300к, для адвансов 500к) или провести внеплановый личный ивент на выбивание нужного лута для гильдии(стоит уточнить этот момент с казначеем гильдии)

считаю что этот пункт необходимо смягчить и уменьшить количество "Обязательных дней для ивента"
до 2 как было и раньше, остальные же ивенты пусть будут "свободные", к примеру чтобы люди, не пришедшие на свободный ивент не платили 300-500к и так тяжко зарабатываемых многими (не всеми
но многими) зенег, а допустим им повышали таксу до 2-3% или уменьшали количество выдаваемого
расхода на гв.

DeaD-MoroZ написал(а):

-***каждый мембер гильдии должен иметь тимспик(ТС)

вот здесь уж надо чтоб хотя бы ПМы имели тимспик, к тому же для людей,
у которых не анлим тимспик за гв сжирает примерно 100 метров, в то время как средний расход за ДЕНЬ игры составляет около 10 метров, так что ТС является непростительной роскошью в таких
случаях.

По тем пунктам что были замечания у меня- написал, если увижу что-либо еще, то напишу.

29

в данный момент ивентообязательных дней итак 2...еще раз повторяю - официально я отменяю дни ивента в понедельник/четверг/воскресенье
насчет избранного...вот поэтому я его и не назначил...я хочу чтобы на данном этапе никто вообще не отписывался в ГВ топике, я надеюсь это не сложно?
если так хочется то посты можно набивать в разделе купли/продажи

30

DeaD-MoroZ написал(а):

в данный момент ивентообязательных дней итак 2...еще раз повторяю - официально я отменяю дни ивента в понедельник/четверг/воскресенье

добавь этот пункт в устав, о временной отмене

З.Ы. ты не ответил про ТС


Вы здесь » Silent Brothers » Прием в гильдию » Обсуждение устава гильдии