Silent Brothers

Объявление

Форум гильдии Synergy(объединения Silent brothers, Shinsengumi, Ermordung ) - находится по адресу http://synergy-guild.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » всем привет


всем привет

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

GorDen написал(а):

Tilk, СБР-кроссы в связке с критовыми унесут кого угодно. Агильные кроссы не панацея. Просто их применяют, когда вывести других гтб-носцев невозможно, когда под дефом всегда ЛП, а спам ЛП на респ мгновенно прожигается ганбой.

когда ты научишься читать, мы снова говорим о разных вещах

Andiya написал(а):

И я против СБРов, хотя на них держится деф против ГТБ...

я лишь поспорил вот с этим

Davvol
отличная мысль. я просто уверен на 100% что подобный кросс легко откушается от стрельбы из браги в 5-6 сбр просто не замечая урона.

P.S. опять замучали меня  :D  пойду чтоли в ро поиграю

Отредактировано Tilk (2008-01-10 20:49:04)

122

Tilk, я про реальную обстановку. Ну мало ГВ-кроссов интовых, мало. А было бы штук 5-6 - уносили бы. Нет такой силы ни у одной гильдии ). Если теоретизировать, то да, СБР/ФА - лучшая вещь против агильных гтб-носцев. Энди абсолютно прав.

Он кстати говорил вообще про ГТБ. Неагильных персов с ГТБ иногда уносят СБРами и прочим физдамагом в окрестности респа.

Отредактировано GorDen (2008-01-10 20:51:25)

123

Почемуто мне кажется, что аги в билдах под жука делалось не совсем с целью переживать СБРы.

124

Davvol, в точку )
ЗЫ
У Соула между прочим билд не под жука, просто вит много и аги ).

Отредактировано GorDen (2008-01-10 21:01:47)

125

Совсем Тилка заклевали!

Чтобы дальше не продолжалось споров "20 минут или 30" (боюсь, ни один из основных спорщиков не проводил калькуляцию) внесу ясность - у меня все ходы записаны, я всегда оцениваю соотношение затрат время/деньги/тошнотворность процесса :) Девиз мой - эффективность, Тилк знает.
Итак. Квест на ЕДП: мифы и реальность. Делается вдвоем. В зверинце должен быть лутовыбиватель и варпер. И спрайт с вендингом.
- Стереть и завести 2 аккакунта по 5  новисов занимает в среднем 40 минут в идеальных обстоятельствах - почта тупит.
- Отправка к месту дислокации - 5 минут
- Раздача 10 новисам первичного лута с их сохранением - 5 минут.
- Прохождение первой части квест до варки 10 новисами одним человеком - 1 час 10 минут
- Собственно варка зависит от случая и раздражения процессом, покупкой гринпотов, и попыток обмануть корейский рандом. 30 минут.
- Прохождение второй части квеста и сдача новисами 60 баночек ЕДПы - 1 час 15 минут.
Итого где-то  3 часа 40 минут.
Лута тратится когда как, рандом. Пусть 35 попыток. Набить лут на эти варки занимает около 3-4 часов с обстилом сином 99 левела. Это оптимистично я говорю. На деле больше. Человек, только начавший игру, столкнется с проблемой лута однозначно, бить будет дольше значительно!
Таким образом за 20 минут мы зарабатываем не 600К, а в три раза меньше. Про "приятность" и интеллектуальность вышеописанных процессов я вообще умалчиваю. Но за все надо платить. Это в два раза меньше, чем 1,5 КК в час - найм ХП в Юп. И мне лично кажется вполне логичным, что ХП заработает больше. Вот так-то.

А теперь снимем розовые очки и взглянем в глаза суровой реальности - кач в юпе, Танатосе, гримить, пирсить, гастить, холилайтить - это что, высокоинтеллектуальные занятия? Чем  любой кач отличается от квеста на ЕДП?  "Я не делал квест на ЕДП, но зато я сохранил мозги, вот только потратил в 20 раз больше времени".  Похвально. Будем реалистами и будем изначально исходить из аксиомы, что компьютерная игра типа РО - это убивание времени и расслабон для мозга, утомленного работой, учебой или атмосферными явлениями.  Развлечение, одним словом.  Ну так я предпочту развлекаться  с максимальным КПД.
Между прочим, квест доступен был всем желающим, гайд выложен на мотрфоруме, так что необоснованных преимуществ ни у кого не было.

По отношению к новисам, которые подвергались эксплуатации и затем безжалостному уничтожению и болезненной реинкарнации, не увидели красот Амацу и не убили ни одного поринга - я поступила очень неэтично и гореть мне за это в пристовском аду. Каюсь.

Кстати. В стабильные 1КК на 8 при ДВУХ ХП  в тане - не верю. Упор на слово "стабильные" :)

126

Получается как раз 700-800 в час. Рог-снетчер побыстрее лут бьет, чем син со стилом.

127

GorDen,  я лишь привела факты, опровергающие прозвучавшие выше "600к за 20 минут" и кажущуюся быстроту и мегалегкость квеста, с помощью которого "каждый новис влет заработает мульены". По фактам - это не так. Не каждый и не  влет, а упорным и нудным трудом.
Возможно, рогом эффективней, у нашего еще нос не дорос - я могу отвечать лишь  за сина соло без приста с критовым катаром. Чем богаты тем и рады.

Комментировать факты можно, как Вы понимаете, в любом ключе в зависимости от убеждений.
Меня больше смущает не выяснение Истины -  чит-не-чит (забавно узнать  мнение окружающих, не более того), а гибкость этих убеждений.

128

Davvol написал(а):

Вот молчал-молчал, но теперь немогу, подайте мне 6 обычных аренных кроссов и одного агильного в жуке, дайте кроссам брагу и госпель и посчитайте время слития кросса в жуке. Мне почемуто кажется что оно не сильно превысит скорость каста СБРа, умноженное надва.
Зы. Дайте жуконосцу сакру и дефендер, можно будет заодно посчитать время слития сакры без потов=)

http://shinsengumi.hiweb.ru/forum/album … ?pic_id=35
http://shinsengumi.hiweb.ru/forum/album … ?pic_id=36

GorDen
У нас на Гв отколо того и собираеться, я полу инт, Ывл тож немного, как остальные не знаю...
В среду я видел только часть атаки Летов, когда они макс 4ре трапа чтоль съели, ну и когда токо пришел еще трапер вылетел и проф до след. трапов дошел... Также помню Холиков, хз как визка быстро легла, а вот пал только 4 трапа чтоль съел...

Зы
Мой сбр на Гв режиться почти на 3.5к обыдно.

Отредактировано Nice (2008-01-11 00:04:13)

129

Tilk написал(а):

700-800к в час при тум что весь лут стоит копейки и легко скупается

я так понимаю, об экономике МОТРа тож имеюца весьма смутные представления....че-то мне ни одну вещь не удалось собрать покупным лутом дешевле, чем готовую. Чаще наоборот.

Nice написал(а):

У нас на Гв отколо того и собираеться, я полу инт, Ывл тож немного, как остальные не знаю...
В среду я видел только часть атаки Летов, когда они макс 4ре трапа чтоль съели, ну и когда токо пришел еще трапер вылетел и проф до след. трапов дошел... Также помню Холиков, хз как визка быстро легла, а вот пал только 4 трапа чтоль съел...

о гв лучше в гв топике писать, че у нас там, где и скока, и как это все работает.
а то Тилк по уши в мифах, о гв, гтб и кросах в том числе, предлагаю там его и оставить, нам меньше потенциальных конкурентов.

130

Nice написал(а):

Мой сбр на Гв режиться почти на 3.5к обыдно

вот как раз тот момент о котором я говорил.
а теперь представь что оставшая часть промазала и ушла про дефердеру... а сколько от общего урона остается ? и при таких показателях СБРщики претендуют на роль дамагов ? у нас есть два кросса с 90+ родной инты.... стоя в браге они своими сбр бьют всех в клочья, но гтб на сакре от этого легко откушается.
наиболее надежным и универсальным антигтб элементом по-прежнему остается спам таро парой танцоров из браги.

Blosse написал(а):

а то Тилк по уши в мифах, о гв, гтб и кросах в том числе, предлагаю там его и оставить, нам меньше потенциальных конкурентов

красиво сказано... еще одна жалкая попытка выставить опонета в споре идиотом. ай-ай-ай стыдно должно быть. я вполне допускаю что могу ошибаться в некоторых вещах. я очень любознателен, честно говоря, именно это и привело меня сюда на ваш форум, равно как и на еще некоторые. любопытство, жажда узнать что-то новое. скачиваю кучу гв-роликов и по многу раз пересматриваю их, смотрю на тактики, составы и прочее. "по уши в мифах" ? неее... просто во многом теоретик. часто пытаюсь придумать нечто новое. например я придумал (и реализовал!!!) очень эфективный кач виза - брага, сервис, хп, рич, 3 водилы и сбр кросс на страховке (в Юперосе) ^_^ как заманчиво, правда ?

Nice
привет, часто тебя вижу в пронте, но познакомиться не представлялось возможности. а как тебя зовут ? грац с кросской

131

Blosse, +1 насчет ГВ и кроссов.
To Tilk:
Вообще, на форуме гильдии успешно отбивавшей атаки в больше чем 1 гтб, выкладывать собсвенные домыслы по етому поводу, ну не то чтобы не стоит, но как-то глупо они выглядят.
По поводу квеста...
Не дают все таки покоя заработаные кем то зени, да?
Щас я еще больше тебя расстрою :D
Я  для  личного обогащения прошла квест 1 акком новисов, одна, без помощи товарисчей или второго компа, морочась с автоскупками и передаванием лута через землю. И подумала - а ну его в пень. Скучно, геморно и денег не особо уж много. А если проходить с товарисчем, то у меня есть способ заработка более фановый для обоих и более денежный и за гораздо меньший промежуток времени, чем отнимает квест(к найму, качанию кого-либо способ не имеет никакого отношения, и к выбиванию раров тоже, впрочем как и к вмз =)) Поетому мне, как отдельно взятому игроку пофиг абсолютно. Но не как ГМу. Ибо в квесте могли участвовать люди любых левелов и профессий и приносить гильдии пользу. Онлайн на ивенте тоже был особо не критичен.
Флаг, гильдия, команда.. Что там ты еще говорил? Так вот мне, как члену етой команды важен результат. И я лучше создам толпу новисов, которые гарантированно принесут какие-то плоды, чем пойду своим любимым основным чаром ковырять скелвокеров тех же. Да мне просто перед гильдией будет стыдно за потерянные 2 часа, если сей рар не упадет. А упадет-неупадет - ето лотерея, стабильность важнее.

132

Tilk написал(а):

например я придумал (и реализовал!!!) очень эфективный кач виза - брага, сервис, хп, рич, 3 водилы и сбр кросс на страховке (в Юперосе)

Поверь мне, америку не открыл.  :yes:

133

Да, вот еще..

Tilk написал(а):

про чампа - чампов убивают раньше чем они кастуют азуру. терна + сбр/фа и нет нашего читора

Tilk, ты бредишь? Я интовый чамп, не аренный со 120 декс, и то мне смешно.

134

Orlandina, ну так... двойные стандарты... они рулят ))). Конечно все очень гибко.
Nice, эм... а это к чему было? Я не понял немного =\.
Tilk, да, 2 СБР-кросса без всякой поддержки не унесут ГТБ-связку. Никакую не унесут.
Aliora, он не видел Рина ). И Лейзи по ходу тоже за чампа не считает )))).

Отредактировано GorDen (2008-01-11 10:25:37)

135

Как вам терпения хватает на этот квест, я лучше часика 4 мобов побью >_<

136

Мне не хватает (не хватало) - посему для себя ни разу и не прошел:)

137

А уж натурки-то пилить, натурки.... скупщики, вы спасение...

138

Tilk написал(а):

например я придумал (и реализовал!!!) очень эфективный кач виза - брага, сервис, хп, рич, 3 водилы и сбр кросс на страховке (в Юперосе)

кач виза?? Виза, у которого есть клок и лаба на солокач, виза у которого есть как минимум слипобараны, абис и танатос ежели охота в пати? это даже если не заморачиваться на непопулярные в народе места кача. нафига его качать-то? он и сам вполне боеспособный перс. и кстати описания как виз может качаца в юпе, есть в разделе магов. а фулпати можно и на слипобаранов организовать, видела я и там такое :)

Отредактировано Blosse (2008-01-11 15:41:22)

139

ниасилилмногабукаф О_о
читал через пост, но чтото бросилось в глаза
Tilk ты, прокачавшись на танатосе, говориш што едп чит? какието двойные стандарты

ну и улыбнуло про "одобрение кача на танатосе гильдиями Holy, BF" и т.п., теперь чтобы покачаться на танатосе нужно разрешение от какихто холиков?=)

140

Почитал, поржал над многим и над некоторыми, не буду тыкать пальцем.

Фиксить надо было пачку новисов и делать квест многоразовым, как уже говорили. Раз уж взялись что-то фиксить, делайте связкой мозга и рук, а не нижней части тела.

"Рушит экономику МОТРа", т.е. не выгоден отдельным игрокам. В экономике МОТРа можно много любопытных вещей наблюдать, но чтобы о них судить и анализировать нужно все же экономическое образование или высшее техническое.

Про читерность кача это все боян и смешно. Обсуждение выноса ГТБ тоже надоело.

Некомпетентность Тилка бросается в глаза одновременно с его желанием судить обо всем широко и категорично, аппелируя при этом к морали двойных стандартов с замесом на высоких идеях самопожертвования. Чтение только его постов вызвало чувство некторого раздражения и брезгливости.

Изначально постить ничего не собирался, но поддавшись на провокации Тилка не сдержался. Каюсь
:lol:

141

насчет бф - эти суканы только там и пасутся, и если ты с ними не договорился - мвп ты не убьеш.

142

БФ еще существуют?=)
странно... скока раз был на 13м... мешался частенько один ХП... далеко не из БФ
и МВП убивали... видать ктото таки "договорился" тока я не знаю :D

143

Blosse написал(а):

кач виза?? Виза, у которого есть клок и лаба на солокач, виза у которого есть как минимум слипобараны, абис и танатос ежели охота в пати? это даже если не заморачиваться на непопулярные в народе места кача. нафига его качать-то? он и сам вполне боеспособный перс. и кстати описания как виз может качаца в юпе, есть в разделе магов. а фулпати можно и на слипобаранов организовать, видела я и там такое

экспа в 5 мин:
клок 150к/5
СБ не уверен, но сильно сомнева.сь что превысит 250к/5, удя по тому сколько тамнароду полагаю что 150-200 - поправьте если не так, ибо не качался.
в лабу только с 95, а мне нужно быстро визов поднять.
танатос для адвансов
абис - 100-700к в 5, плюс время сборов, плюс возможносто потерять день не прокачавшись плюс время прохода. штука, безусловно, хорошая. но моментальных результатов это не даст.
а в связке в юп делается 1.5-2кк в 5 минут. будем возвращаться к подобной практике эвентов =)

DeaD-MoroZ написал(а):

ну и улыбнуло про "одобрение кача на танатосе гильдиями Holy, BF" и т.п., теперь чтобы покачаться на танатосе нужно разрешение от какихто холиков?=)

ты, видимо, понятия не имеешь как качались на танатосах. улыбнуло ? но, к сожалению, без договоренности со всеми гильдиями, что там обитают ты там не покачаешься.

DeaD-MoroZ написал(а):

странно... скока раз был на 13м... мешался частенько один ХП... далеко не из БФ

_Trinity_ из фастов ?  :)
это было давно. у БФ там полный крысиный состав.

Roan написал(а):

насчет бф - эти суканы только там и пасутся, и если ты с ними не договорился - мвп ты не убьеш.

разве кто-то кроме соула договорился с ними. кстати они там не пасуться. они просто играют и занимаются своими делами. только у всех включена одна программка интересная. она основана на подобном сайте.
http://map.niflheim.ru/ - онлайн карта
как только на 13ом этаж появляется больше 4х человек - у всех крысенышей звенит звоночек в колонках и они заходят делать свое доблестное дело.

144

ну собтсенна тут ты прав. у сола да, есть договоренность, а про програмку не слышал

145

Roan
программка не больше чем слух. во всяком случае технически это возможно, и это бы объяснило многое.

146

А у меня не грузиться ссылочка(((
Тилк, мона побольше таких подобных ссылок в студию? Самому влом такие проги писать, а вот чужими попользовался бы, если окажуться полезными =)

147

Destemper
ссылка - это не прога. это просто карта типа такойже как у нас на motronline.com, но она пишет сколько сейчас на каждой карте находится человек.
странно - открыл ссылку - работает.

148

Tilk написал(а):

а мне нужно быстро визов поднять

а визам оно нужно?  :) для того чтобы человек шарил в персе,которым играет, он им играть должен. и удовольствие от этого получать. помница в абисе аж на 88+ попадались визы, уверенные в том, что гаст существует тока для отталкивания мобов, и спамили ловами вместо мша, потому что про то что ветер дает макс дамаг по фризу освоили(несмотря на присутствие хантов в пати, которые мобам не давали застаиваца ледяной кучкой) а статусы, и как они действуют на мобов не освоили. и это, подчеркиваю, на 88+, когда все скилы уже взяты давным-давно и по идее должны были бы где-то опробованы и изучены.

Отредактировано Blosse (2008-01-11 16:30:29)

149

Blosse
ну а вот представь себе другую ситуацию. есть визка, которая играет только визкой. в реале сильно загружена работой и домой приходит поздно, но, несмотря на это, 99% посещения гв, потому что старается и очень хочет всем помочь. работа + 4 часа гв + 4 часа эвентов + 4 часа гв в неделю оставляют ей слишком мало времени чтобы сидеть и искать патьку в абис. и как не помочь такой ?

150

На СБ гастящий виз спокойно получает 400+ в средней патьке, не нацеленной на кач визов.
Фулпати в юпе делает конечно больше, но мне всегда казалось, что это изобретение АС ).


Вы здесь » Silent Brothers » Беседка » всем привет